Über unser Kontaktformular


E-Mail*

Alter*

Vorname*

Mail*

E-Mail*

Alter*

Telefon*

E-Mail*

Name*

Telefon*

Mailadresse*


Wohnort*

Wohnort*

Alter*

Vorname*

Mail*

Wohnort*

Mailadresse*

Mail*

E-Mail*

Mail*

Telefon*


Alter*

Website*

Alter*

Name*

Mailadresse*

E-Mail*

Vorname*

Mailadresse*

Mail*

Vorname*

Vorname*


Vorname:*



Bremen

Zentrale: 0421-514520

Fax: 0421-51452100

E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

Europaallee 9
28309 Bremen
Deutschland

Bremerhaven

Zentrale: 0471-932250

Fax: 0471-9322590

E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

Carsten-Börger-Straße 4
27572 Bremerhaven
Deutschland

Lüneburg

Zentrale: 04131-7074930

Fax: 04131-70749320

E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

Bessemerstraße 14
21339 Lüneburg
Deutschland

 

 

 

Bremen

Geschäftsleitung

Bernd Burzlaff
Tel.: 0421/51452-111
Mobil: 0160/3600101
Fax: 0421/51452-138
E-Mail: b.burzlaff@schreiber-baumaschinen.de

Zentrale

 

Tel.: 0421/51452-0
Fax: 0421/51452-100
E-Mail:  info@schreiber-baumaschinen.de

 

Marketing

Nicole Gröner
Tel.: 0421/51452-143
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: n.groener@schreiber-baumaschinen.de

 


 

Verkauf, Außendienst

Michael Filusch
Tel.: 0421/51452-144
Mobil: 0176 14396005
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: m.filusch@schreiber-baumaschinen.de

Oliver Stumpf

Tel.: 0421/51452-133

Mobil: 0176 14396004

Fax: 0421/51452-100

E-Mail: o.stumpf@schreiber-baumaschinen.de

 



 


verkauf, Innendienst

Container

Horst Bellois
Tel.: 0421/51452-122
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: h.bellois@schreiber-baumaschinen.de

 

Schalung u. Zubehör

Stefan Röben
Tel.: 0421/51452-123
Mobil: 0172/4396550

Fax: 0421/51452-100
E-Mail: s.roeben@schreiber-baumaschinen.de

Bauspezialartikel

Marco Abeln
Tel.: 0421/51452-162
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: m.abeln@schreiber-baumaschinen.de

 

 

Putz- u. Estrichtechnik,
Motorgeräte u. Baugeräte

Axel Steinhagen
Tel.: 0421/51452-124
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: a.steinhagen@schreiberbaumaschinen.de

 

Baubedarfsartikel/Verbrauchsmaterial

René Folkmer 
Tel.: 0421/51452-125

Mobil: 0176/14396003
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: r.folkmer@schreiberbaumaschinen.de

 

Paloma Schröder 

Tel.: 0421/51452-127
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: p.schroeder@schreiberbaumaschinen.de 

 

 

Serviceleitung/Werkstattleitung, Sachbearbeitung

Uwe Felgenträger
Tel.: 0421/51452-154
Mobil: 0172/4396534

Fax: 0421/51452-137
E-Mail:u.felgentraeger@schreiber-baumaschinen.de

Alexander Sebastian
Tel.: 0421/51452-157
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: a.sebastian@schreiber-baumaschinen.de

Alexander Blume

Tel.: 0421/51452-153
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: a.blume@schreiber-baumaschinen.de

 

Ersatzteilservice

Dennis Kurtze
Tel.: 0421/51452-152

Mobil: 0172 4396522
Fax: 0421/51452-140
E-Mail: d.kurtze@schreiber-baumaschinen.de

Rebecca Thoben
Tel.: 0421/51452-152
Fax: 0421/51452-140
E-Mail: r.thoben@schreiber-baumaschinen.de  

Frederic Wark
Tel.: 0421/51452-131
Fax: 0421/51452-140
E-Mail: f.wark@schreiber-baumaschinen.de

  

Miete Baugeräte und maschinen

Michael Stolpe
Tel.: 0421/51452-156

Mobil: 0176 1439600
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: m.stolpe@schreiber-baumaschinen.de 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

  

 

miete krane

Christoph Broehl
Tel.: 0421/51452-121

Mobil: 0172/4396528
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: c.broehl@schreiber-baumaschinen.de

 

Heinz-Rüdiger Broehl
Tel.: 0421/51452-151
Mobil: 0172/4396529

Fax: 0421/51452-174 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Buchhaltung

Christel Glade
Tel.: 0421/51452-141
Fax: 0421/51452-150
E-Mail: c.glade@schreiber-baumaschinen.de

bilanzBuchhaltung

Sonja Lehmann
Tel: 0421/51452-107
Fax: 0421/51452-150
E-Mail: s.lehmann@schreiber-baumaschinen.de

Vertriebsassistenz

Rebecca Kruth
Tel.: 0421/51452-155
Fax: 0421/51452-150
E-Mail: r.kruth@schreiber-baumaschinen.de


 

Lagerlogistik

Jörg Drenckhan
Tel.: 0421/51452-126
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: j.drenckhan@schreiber-baumaschinen.de

Christian Völlmer
Tel.: 0421/51452-163
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: c.voellmer@schreiber-baumaschinen.de

 

 

 

 

 

 

 


Bremerhaven

Vermietung, Verkauf, Innendienst

Karsten Baumgart
Tel.: 0471/93225-12
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: k.baumgart@schreiber-baumaschinen.de

Normen Raabe
Tel.: 0471/93225-0
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: n.raabe@schreiber-baumaschinen.de

 


 

Außendienst

Andreas Weippert
Tel.: 0471/93225-0
Mobil: 0172/4396527
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: a.weippert@schreiber-baumaschinen.de

Service

Stefan Schüssler
Tel.: 0471/93225-0

Fax: 0471/93225-90
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de 

 

 

 

  

Lüneburg

Vermietung, Verkauf, Innendienst

Danny Rahe
Tel.: 04131/707493-0
Mobil: 0151/58258341
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: d.rahe@schreiber-baumaschinen.de

Stefan Müller
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: st.mueller@schreiber-baumaschinen.de

Niels Haschke
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: n.haschke@schreiber-baumaschinen.de


 

Außendienst

Martin Willhöft
Tel.: 04131/707493-0
Mobil: 0172/4396530
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: m.willhoeft@schreiber-baumaschinen.de

Service

Roman Grabowski
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de 

Jean Schirmer
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: j.schirmer@schreiber-baumaschinen.de