Kontakt

Mit drei Niederlassungen in Bremen, Bremerhaven und Lüneburg sorgen wir täglich für Bewegung in der norddeutschen Baubranche.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme

Haben Sie Fragen, benötigen Sie Beratung oder wissen Sie schon genau, nach welchem Produkt Sie suchen?
Dann zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Nutzen Sie dafür das Kontaktformular oder rufen Sie uns unter der Nummer 0421 514520 an.







BREMEN


  • ZENTRALE 0421-514520
  • FAX 0421-51452100
  • ADRESSE Europaallee 9
    D-28309 Bremen
  • EMAIL info@schreiber-baumaschinen.de

GESCHÄFTSLEITUNG

Bernd Burzlaff
Tel.: 0421/51452-111
Mobil: 0160/3600101
Fax: 0421/51452-138
E-Mail: b.burzlaff@schreiber-baumaschinen.de

VERKAUF | AUSSENDIENST

Oliver Stumpf
Tel.: 0421/51452-133
Mobil: 0176 14396004
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: o.stumpf@schreiber-baumaschinen.de

Michael Filusch
Tel.: 0421/51452-144
Mobil: 0176 14396005
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: m.filusch@schreiber-baumaschinen.de

Sebastian Janssen
Mobil: 0176 14396007
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: s.janssen@schreiber-baumaschinen.de

VERKAUF | INNENDIENST

Container | Verkauf und Miete
Horst Bellois
Tel.: 0421/51452-122
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: h.bellois@schreiber-baumaschinen.de

Schalung u. Zubehör | Verkauf und Miete
Stefan Röben
Tel.: 0421/51452-123
Mobil: 0172/4396550
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: s.roeben@schreiber-baumaschinen.de

Bauspezialartikel
Marco Abeln
Tel.: 0421/51452-162
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: m.abeln@schreiber-baumaschinen.de

Putz- u. Estrichtechnik,
Motorgeräte u. Baugeräte

Axel Steinhagen
Tel.: 0421/51452-124
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: a.steinhagen@schreiber-baumaschinen.de

Baubedarfsartikel/Verbrauchsmaterial
René Folkmer
Tel.: 0421/51452-125
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: r.folkmer@schreiber-baumaschinen.de

WERKSTATT | SERVICE

Werkstattleitung
Waldermar Tomme
Tel.: 0421 51452-154
Fax: 0421 51452-174
E-Mail: w.tomme@schreiber-baumaschinen.de

Serviceleitung
Alexander Sebastian
Tel.: 0421/51452-157
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: a.sebastian@schreiber-baumaschinen.de

Sachbearbeitung
Alexander Blume
Tel.: 0421/51452-153
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: a.blume@schreiber-baumaschinen.de

Markus Pardeike
Tel.: 0421 51452-147
Mobil: 0172-4396533
Fax: 0421 51452-174
E-Mail: m.pardeike@schreiber-baumaschinen.de


ERSATZTEILSERVICE

Tel.: 0421/51452-161
Fax: 0421/51452-140

Frederic Wark
Tel.: 0421/51452-131
Fax: 0421/51452-140
E-Mail: f.wark@schreiber-baumaschinen.de

MIETE

Baugeräte und Maschinen
Michael Stolpe
Tel.: 0421/51452-156
Mobil: 0176 14396000
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: m.stolpe@schreiber-baumaschinen.de

Krane
Christoph Broehl
Tel.: 0421/51452-121
Mobil: 0172/4396528
Fax: 0421/51452-174
E-Mail: c.broehl@schreiber-baumaschinen.de

Heinz-Rüdiger Broehl
Tel.: 0421/51452-151
Mobil: 0172/4396529
Fax: 0421/51452-174

BUCHHALTUNG

Tel.: 0421/51452-308
Fax: 0421/51452-150
E-Mail: buchhaltung@schreiber-baumaschinen.de

Christel Glade
Tel.: 0421/51452-141
E-Mail: c.glade@schreiber-baumaschinen.de

Luzie Buchholz
Tel.: 0421/51452-132
E-Mail: l.buchholz@schreiber-baumaschinen.de

Benjamin Franke
Tel: 0421/51452-107
E-Mail: b.franke@schreiber-baumaschinen.de

VERTRIEBSASSISTENZ

Rebecca Kruth
Tel.: 0421/51452-155
Fax: 0421/51452-150
E-Mail: r.kruth@schreiber-baumaschinen.de

MARKETING

Victor Lemeshko
Tel.: 0421/51452-143
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: v.lemeshko@schreiber-baumaschinen.de

LAGERLOGISTIK

Christian Völlmer
Tel.: 0421/51452-163
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: c.voellmer@schreiber-baumaschinen.de

Jörg Drenckhan
Tel.: 0421/51452-126
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: j.drenckhan@schreiber-baumaschinen.de

BREMERHAVEN


  • ZENTRALE 0471-932250
  • FAX 00471-9322590
  • ADRESSE Carsten-Börger-Straße 4
    D-27572 Bremerhaven
  • EMAIL info@schreiber-baumaschinen.de

NIEDERLASSUNGSLEITUNG | AUSSENDIENST

Andreas Weippert
Tel.: 0471/93225-0
Mobil: 0172/4396527
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: a.weippert@schreiber-baumaschinen.de

VERMIETUNG | VERKAUF | INNENDIENST

Karsten Baumgart
Tel.: 0471/93225-12
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: k.baumgart@schreiber-baumaschinen.de

Normen Raabe
Tel.: 0471/93225-0
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: n.raabe@schreiber-baumaschinen.de

SERVICE

Stefan Schüssler
Tel.: 0471/93225-0
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

Björn Jaruga
Tel.: 0471/93225-0
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

LÜNEBURG


  • ZENTRALE 04131-7074930
  • FAX 04131-70749320
  • ADRESSE Bessemerstraße 14
    21339 Lüneburg
  • EMAIL info@schreiber-baumaschinen.de

NIEDERLASSUNGSLEITUNG | AUSSENDIENST

Martin Willhöft
Tel.: 04131/707493-0
Mobil: 0172/4396530
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: m.willhoeft@schreiber-baumaschinen.de

VERMIETUNG | VERKAUF | INNENDIENST

Danny Rahe
Tel.: 04131/707493-0
Mobil: 0151/58258341
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: d.rahe@schreiber-baumaschinen.de

Steffen Müller
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: st.mueller@schreiber-baumaschinen.de

Niels Haschke
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: n.haschke@schreiber-baumaschinen.de

SERVICE

Roman Grabowski
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

Ricky Heitmann
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de

Martin Stargard
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: info@schreiber-baumaschinen.de
Schreiber Baumaschinen