Spezialartikel Beton

Trotz ihrer unscheinbaren Größe stellen Bauspezialartikel von Beginn an die Weichen für jedes erfolgreiche Bauprojekt. Wir kennen ihren Wert und wissen um ihre Bedeutung. Daher bieten für jede Ihrer Anforderungen rund um Bauspezialartikel genau die passenden Produkte und Lösungen wie Allgemeine Beton- und Bauspezialartikel, Mehrspartenhauseinführungen, Verlorene Schalung, Fugenabdichtungen, Kragplattenanschlüsse Ringbalkenschalung, Ankerschienen, Bewährungsanschlüsse Dorne u.v.a.

Sie haben Fragen oder benötigen Beratung? Kontaktieren Sie uns jetzt und profitieren Sie von unserem langjährigen Erfahrung sowie der breiten Produktauswahl.

Spezialtechnik für Betonarbeiten

SCHALUNGS-ZUBEHÖR

Spezialtechnik für Betonarbeiten

BEWEHRUNGS-TECHNIK

Spezialtechnik für Betonarbeiten

VERLORENE SCHALUNG

Spezialtechnik für Betonarbeiten

Abstands-halter

Spezialtechnik für Betonarbeiten

Schalrohre


ANSPRECHPARTNER IM HAUSE SCHREIBER FÜR DEN BEREICH SPEZIALTECHNIK FÜR BETONARBEITEN


BREMEN

Marco Abeln

Tel.: 0421/51452-162
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: m.abeln@schreiber-baumaschinen.de



Karsten Baumgart

Tel.: 0421/51452-124
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: k.baumgart@schreiber-baumaschinen.de



Stefan Röben

Tel.: 0421/51452-123
Mobil: 0172 4396550
Fax: 0421/51452-100
E-Mail: E-Mail: s.roeben@schreiber-baumaschinen.de

BREMERHAVEN

Andreas Weippert

Tel.: 0471/93225-0
Mobil: 0172/4396527
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: a.weippert@schreiber-baumaschinen.de



Normen Raabe

Tel.: 0471/93225-0
Fax: 0471/93225-90
E-Mail: n.raabe@schreiber-baumaschinen.de

LÜNEBURG

Marco Klaschus

Mobil: 0151 58258341
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: m.klaschus@schreiber-baumaschinen.de




Niels Haschke

Mobil: 0151 58258342
Tel.: 04131/707493-12
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: n.haschke@schreiber-baumaschinen.de



Martin Willhöft

Mobil: 0172 43996003
Tel.: 04131/707493-0
Fax: 04131/707493-20
E-Mail: m.willhoeft@schreiber-baumaschinen.de







    Schreiber Baumaschinen